投诉内容

两个烟囱每天向外排放浓烟

  • 分类:投诉
  • 时间:2018/6/15 10:29:47

乌杨街道乌杨社区乌杨上街52号肖家有一加工绿豆粉、米豆腐的食品加工作坊,两个烟囱每天向外排放浓烟。第一民族小学的师生及周围居民深受其害。希望有关部门管一管,还我们一个干净的天空。

回复
  • 回复时间:2018/7/11 16:31:40
举报人您好:我们将在近期对您反映的问题进行核实,感谢您对我们工作的支持!

公益诉讼全市统一举报电话:12309

秀山土家族苗族自治县中和街道迎凤路210号 秀山县检察院举报电话:023-76869877

copyright(c)2018 重庆市秀山土家族苗族自治县人民检察院 All rights reserved 渝ICP备15013147号