投诉内容

保卫母亲河

  • 分类:投诉
  • 时间:2018/5/29 17:03:33


秀山县官舟社区河边,我们的母亲河几千方沙子,石头大量倒入。都几个月了没有人去管一管现在马上就是洪水季节了。严重的影响河道流通。有关部门就没有问一问吗?这是我们的母亲河啊。

回复
  • 回复时间:2018/5/29 17:36:37
举报人您好,您所举报内容已获悉。我们已于今年3月份向该施工方中铁十二局进行调查核实,经调查,落入河道内的砂石不是施工方故意倾倒,而是不小心滑落河道内,秀山县水务局已针对此情况对施工方中铁十二局发出整改通知。感谢您对我们工作的支持,我们将会继续关注该情况!

公益诉讼全市统一举报电话:12309

秀山土家族苗族自治县中和街道迎凤路210号 秀山县检察院举报电话:023-76869877

copyright(c)2018 重庆市秀山土家族苗族自治县人民检察院 All rights reserved 渝ICP备15013147号