投诉内容

阳光大院西院邮政银行门前一夜宵烧烤摊无人管

  • 分类:投诉
  • 时间:2018/5/21 14:50:53

阳光大院西院邮政银行门前一夜宵烧烤摊无人管,烟气熏人,楼上居民无法开窗,有毒气体熏人,夜间夜宵摊,就餐人员扰民,楼上居无法生存。请问这事由谁来管?城管和环保部门看见了,装着没看见。是不是要向市上反映才解决反处理。

回复
  • 回复时间:2018/5/22 9:42:47
举报人您好,我们将对在本月针对辖区内的夜市摊点进行一次全面排查,针对排放扰民、无证经营、卫生隐患等问题向有关部门发出检察建议,督促行政机关依法履职,全面规范夜市摊点经营行为。感谢您对我们工作的支持!

公益诉讼全市统一举报电话:12309

秀山土家族苗族自治县中和街道迎凤路210号 秀山县检察院举报电话:023-76869877

copyright(c)2018 重庆市秀山土家族苗族自治县人民检察院 All rights reserved 渝ICP备15013147号