投诉内容

卖鸡卖鸭的在用松香、沥青脱毛

  • 分类:投诉
  • 时间:2018/5/21 10:25:10

我是阳光大院的住户,我们楼下菜市场卖鸡的商贩这几年一直在用松香、沥青脱毛,这种方法不是早就不能用了吗?对人体不是有害吗?请有关部门来看一看!

回复
  • 回复时间:2018/5/21 10:43:37
举报人您好,您反映的情况收悉,我们将在五个工作日内对您反映的情况进行调查核实,感谢您对我们工作的支持!

公益诉讼全市统一举报电话:12309

秀山土家族苗族自治县中和街道迎凤路210号 秀山县检察院举报电话:023-76869877

copyright(c)2018 重庆市秀山土家族苗族自治县人民检察院 All rights reserved 渝ICP备15013147号