投诉内容

邓阳**场排污

  • 分类:投诉
  • 时间:2018/5/18 16:48:11

2018年15号10点左右,邓阳**场排污,污水顺着邓坝田坝中小河顺流而下,水面上漂流黄色的油污,散发着阵阵恶臭,整条河流的水变成黄色,河里面的鱼虾,水蛇全部都死了,村民洗衣服都不敢在河里洗,希望有关部门来管理一下

回复
  • 回复时间:2018/5/18 16:59:32
举报人您好,你反映的情况我们将在下周派人前往实地调查,感谢您对我们工作的支持!

公益诉讼全市统一举报电话:12309

秀山土家族苗族自治县中和街道迎凤路210号 秀山县检察院举报电话:023-76869877

copyright(c)2018 重庆市秀山土家族苗族自治县人民检察院 All rights reserved 渝ICP备15013147号