投诉内容

请来管管我们平凯街道养猪场

  • 分类:投诉
  • 时间:2018/5/15 15:08:02

我是平凯街道平建村的的人,我的邻居陈某某开的一个养猪场,猪粪猪尿全部往外面的田里头排,浪多年了一直没停过,现在一片田全是猪粪,根本过不得人,请你们来管管。

回复
  • 回复时间:2018/5/15 15:12:38
举报人您好,你反映的问题已收悉,我们已针对平凯多家养殖场的环境污染问题于本月向秀山县平凯街道发出了检察建议。感谢您对我们工作的支持!

公益诉讼全市统一举报电话:12309

秀山土家族苗族自治县中和街道迎凤路210号 秀山县检察院举报电话:023-76869877

copyright(c)2018 重庆市秀山土家族苗族自治县人民检察院 All rights reserved 渝ICP备15013147号