投诉内容

典型的被诈骗公安局不立案

  • 分类:投诉
  • 时间:2018/5/11 11:23:31

我在319线一车行按揭买车,交了订金,车行叫我签了合同,老板说一个月左右看能不能通过审核,一个月左右车行老板打电话给我说贷款没办下来,我就说没办下来就算了,但是又过了二十天左右突然收到银行电话问我车怎么没去上户,我才知道那个贷款是办下来了车行没给我车,我通过有关途径找到了银行方面,银行那边拿出来的证据:信用卡分期签收证明、首付款签字证明等等.....(那些都是车行伪造的),我去公安局报案若干次,但是公安局一直不予立案。

回复
  • 回复时间:2018/5/11 12:53:12
举报人您好: 您的举报内容属于刑事立案监督范围,您可以到我院侦查监督部门如实反映情况。感谢您对我们工作的支持!

公益诉讼全市统一举报电话:12309

秀山土家族苗族自治县中和街道迎凤路210号 秀山县检察院举报电话:023-76869877

copyright(c)2018 重庆市秀山土家族苗族自治县人民检察院 All rights reserved 渝ICP备15013147号